«Николаевгаз» инвестирует 57 млн. гривен в газовую систему Николаевской области


12:4428.05.2021

В 2021 году инвестиции в газораспределительные сети Николаевщины составят 57,3 млн гривен.

АО «Николаевгаз» направит эти средства на реконструкцию, модернизацию и ремонт газовых сетей и сооружений на них, обновление электрохимзащиты газопроводов, установку и замену счетчиков, приобретение нового оборудования.

Об этом сообщила начальник управления внешних коммуникаций АО «Николаевгаз» Элина Луцкевич, передает Інше ТВ.

Размер и назначение инвестиций для газораспределительной компании утверждает Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Значительная часть финансирования инвестпрограммы пойдет на капитальный ремонт и реконструкцию сетей – почти 15 млн гривен. «Николаевгаз» планирует осуществить проектирование, ремонт и замену 14 км газопроводов, обновить около 50 старых шкафных газораспределительных пунктов на современные производства Львовского завода RGC Production. В тысяче домов установят новые регуляторы давления (КДРД) общей стоимостью 3 млн гривен.

На установку и замену счетчиков (в т.ч. из обменного фонда) предусмотрено направить 19,8 млн гривен. Почти 3,5 млн гривен инвестиций будет направлено на закупку нового инвентаря и инструментария для эксплуатационных служб.

В 2020 году компания инвестировала в газораспределительную систему области около 30 млн гривен, что обеспечило стабильное и качественное распределение природного газа потребителям.

Комплекс работ, проводимых АО «Николаевгаз», выполняется за счет тарифа на распределение природного газа. Следовательно, реализация всех запланированных мероприятий зависит от своевременной и полной оплаты потребителями услуг по доставке газа.

Как сообщало Інше ТВ, Жители Николаевщины задолжали за газ более полумиллиарда гривен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube