В Николаеве задержан предполагаемый убийца известного ученого и преподавателя Владимира Щукина (ФОТО, ВИДЕО)


19:3625.05.2021

Сегодня, 25 мая, в результате ряда следственно-оперативных мероприятий следователи отделения полиции № 1, оперативники Управления уголовного розыска и Николаевского районного управления при силовой поддержке бойцов спецподразделения КОРД и под процессуальным руководством прокуратуры задержали местного жителя, причастного к убийству николаевца, которое произошло 14 мая в областном центре.

Напомним, что в тот день в полицию позвонил житель одного из домов по пр. Центральном и сообщил, что дверь квартиры его соседа, известного в городе историка-краеведа, открыты, а сам он лежит на полу.

В результате ряда проведенных следственных и розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и его местонахождение. Им оказался 29-летний житель Николаева.

В Николаеве задержан предполагаемый убийца известного ученого и преподавателя Владимира Щукина (ФОТО, ВИДЕО) 1
В Николаеве задержан предполагаемый убийца известного ученого и преподавателя Владимира Щукина (ФОТО, ВИДЕО) 3
В Николаеве задержан предполагаемый убийца известного ученого и преподавателя Владимира Щукина (ФОТО, ВИДЕО) 5

Правоохранители выяснили, что злоумышленник познакомился с потерпевшим в одной из социальных сетей накануне убийства. Встретился с ним в его доме, нанес 67-летнему николаевцу многочисленные ножевые ранения в ходе конфликта на почве внезапно возникших неприязненных отношений, – рассказывает начальник ГУНП в Николаевской области Сергей Шайхет.

Во время санкционированного обыска в квартире злоумышленника полицейские обнаружили вещественные доказательства, которые будут направлены на экспертизу.

Сейчас следователи вручили злоумышленнику сообщение о подозрении в совершении умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 УК) и будут ходатайствовать в суде об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Сегодня же следственный судья Центрального районного суда Николаева удовлетворил ходатайство следователя, согласованное с процессуальным руководителем прокуратуры, и избрал 29-летнему николаевцу, который подозревается в умышленном убийстве 67-летнего мужчины, меру пресечения в виде ареста сроком на 60 суток без права внесения залога.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube