В Николаеве встретили пловцов-паралимпийцев, завоевавших на чемпионате Европы 7 медалей (ФОТО)

14:1125.05.2021

Інше ТВ уже рассказывало, как выступили николаевские пловцы-паралимпийцы на чемпионате Европы по плаванию  среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата на Мадейре.

А сегодня, 25 мая, их встретили в Николаеве.

Об этом сообщает Миколаївський Інваспорт, передает Інше ТВ.

На вокзале наших победителей встречали тренеры, родители, друзья по команде, глава Николаевского райсовета Анна Коверзнева, региональный центр «Инваспорт», детско-юношеская спортивная школа для лиц с инвалидностью.

Еще раз напомним достижения спортсменов:

Анна Гонтарь, мастер спорта Украины международного класса, стала чемпионкой на дистанции 100 м на спине, серебряным призером на дистанции 200 м комплексным плаванием, двукратной бронзовым призером на дистанции 50 м вольным стилем и 100 м вольным стилем;

Сергей Паламарчук, мастер спорта Украины международного класса, стал чемпионом Европы на дистанции 50 м вольным стилем и двукратный бронзовый призер на дистанциях 50 м на спине и 200 м вольным стилем;

Евгений Панибратец, мастер спорта Украины международного класса, занял 5 место на дистанции 200 м вольным стилем и 6-е места на дистанциях 50 м на спине и 100 м на спине.

Подготовили спортсменов заслуженные тренеры Украины Татьяна Анатольевна и Николай Семенович Ильины.

Как сообщало Інше ТВ, Чемпионат Украины по фехтованию на рапирах U-23: у представителей Николаева – третьи места, но Владислав Скалий – чемпион