Чемпионат Украины по фехтованию на рапирах U-23: у представителей Николаева – третьи места, но Владислав Скалий – чемпион

20:1624.05.2021

С 20 по 23 мая столичный ЦСК ВСУ принимал чемпионат Украины по фехтованию на рапирах среди молодежи U-23. Николаевские спортсмены не приедут с этих соревнований без наград.

Об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины, передает Інше ТВ.

В личном первенстве у николаевцев такие результаты: Алина Полозюк и Даниил Ткач заняли третьи места, а Владислав Скалий стал чемпионом Украины.

В командных соревнованиях среди девушек в поединке за третье место встретились представительницы Николаева. Победу со счетом 44:31 праздновала первая команда во главе с бронзовой медалисткой чемпионата Алиной Полозюк (Наталия Коваль, Кристина Кулик и Марианна Сизарева).

Также третье место в командных соревнованиях рапиристов заняли николаевские юноши – Владислав Скалий, Максим Коржовый, Никита Малиновский и Даниил Ткач.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевский фехтовальщик добыл лицензию на Паралимпиаду в Токио