На двоих – «десятка»: в Николаевском зоопарке снова именинники – пара львов


14:3025.05.2021

Сегодня, 25 мая, у двух львов (Panthera leo) – самца Ланка и самки Лолы, живущим в Николаевском зоопарке, – исполнилось по 5 лет.

Интересно, что эти африканские животные празднуют день рождения в Международный день Африки. Да и родились они в Южной Африке, а поступили в наш зоопарк в качестве подарка от частного лица из г. Киев 10.10.2016 года.

Об этом сообщили в Николаевском зоопарке, передает Інше ТВ.

Именинники контактны и ласковы с сотрудниками, хорошо узнают тех людей, которые за ними ухаживают. Живут они настоящим львиным прайдом – вместе с ними проживают их дети Симба и Илана 2019 года рождения. А в этом году 13 февраля Лола родила еще двух детенышей, которых зовут Ларс и Леда. Сейчас Лола и ее маленькие дети живут отдельно от прайда в закрытом помещении. В будущем Ларса и Леду планируют передать в другой зоопарк.

Именинник Ланк является настоящим вожаком своего прайда. У него с сыном Симбой уже возникают конкурентные отношения, но сын все же подчиняется своему отцу. А вот дочь Илана имеет свои привилегии в царской семье – она даже может забрать порцию мяса у отца, и он ей уступает в этом.

Несмотря на то, что Ланк и Лола воспитывались с месячного возраста людьми, они все же не стали «плюшевыми игрушками». Это настоящие хищники с естественными инстинктами. Увидеть их можно в экспозиционном комплексе «Остров зверей».

Как сообщало Інше ТВ, Торт из листьев одуванчика, с мясом и рыбой: как в Николаевском зоопарке Всемирный день черепах праздновали (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube