INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Завод “Экотранс” должен закрыться до 1 июня и возобновит работы только после установки новых фильтров, – Ким

20.05.2021
in Миколаїв, Суспільство
Завод “Экотранс” должен закрыться до 1 июня и возобновит работы только после установки новых фильтров, – Ким

В среду, 19 мая, у здания Николаевской ОГА прошла акция «Захистимо екологію Миколаївщини!». Несколько десятков николаевцев требовали от облгосадминистрации и областного совета принять действенные меры по решению проблем загрязнения воздуха маслоэкстракционным заводом “Эконтранс”, контролю выбросов Николаевского глиноземного завода и недопущению поднятия уровня Александровского водохранилища.

С пикетчиками встретились губернатор Виталий Ким и его первый заместитель Георгий Решетилов, который курирует вопросы экологии.

Схожі матеріали

«Ношу в серці страждання любого українського народу» – Папа Римський Лев XIV на першій недільній молитві

«Ношу в серці страждання любого українського народу» – Папа Римський Лев XIV на першій недільній молитві

11.05.2025
Ломаченку виставили обов’язкового суперника – це непереможний американець

Ломаченку виставили обов’язкового суперника – це непереможний американець

11.05.2025

По многочисленным жалобам жителей Заводского района Николаева относительно выбросов в атмосферу и шум в ночное время со стороны маслозавода “Экотранс” Виталий Ким отметил, что 25 мая состоится судебное заседание, на котором будет решаться поэтапность договоренностей с руководством завода.

– До 1 июня завод должен остановить все работы. Это подтвердило его руководство. Осенью он запустится только после прохождения оценки воздействия на окружающую среду и установки нового оборудования, системы фильтрации. Этот вопрос на контроле. Если 1 июня предприятие не остановится согласно договоренности, то будем останавливать другим способом”, – сообщил глава ОГА.

Виталий Ким также прокомментировал ситуацию с Николаевским глиноземным заводом.

“Сейчас идет проверка Госэкоинспекции. Там есть ситуации, которые надо держать в виду. Мы обсуждали проблематику вредных выбросов. Итак, проверка коснется всех этих пунктов. Все на личном контроле “, – пояснил глава области.

Что касается достройки Ташлыкской ГАЭС и повышения уровня Александровского водохранилища, то участникам акции напомнили, что на днях Георгий Решетилов озвучил позицию облгосадминистрации: областная власть обратится к Президенту и Премьер-министру  о недопущении повышения уровня Александровского водохранилища до отметки +20,7 м.

Напомним, Виталий Ким еще в марте заявил, что “Экотранс” должен быть остановлен, пока не заменит фильтры и оборудование

Одновременно Николаевская ОГА через суд потребовала отозвать разрешение на выбросы загрязняющих веществ ООО “Экотранс”, что означает остановку предприятия.

В тоже время Георгий Решетилов ранее заявлял, что для него “не стоит принципиально вопрос закрытия завода“, главное подтолкнуть владельцев к модернизации предприятия, в первую очередь – замене котлов, работающих на подсолнечной лузге.

Next Post
Новым министром инфраструктуры назначен владелец скандально известной в Николаеве “Місто для людей”

Новым министром инфраструктуры назначен владелец скандально известной в Николаеве "Місто для людей"

Please login to join discussion

Рекомендації

Украина не откажется от проведения “Евровидения” – Гройсман

Гройсман считает завышенной стартовую цену ОПЗ, и уверен что припортовый завод продадут в этом году

9 років ago
В 2015 году Украина перечислила оккупированным территориям Донбасса 34 млрд.грн. пенсий и соцвыплат – Бессмертный

Бессмертный вышел из Минского процесса

9 років ago
Зеленский прокомментировал решение СНБО и объявил: начинается новая жизнь – по правилам (ВИДЕО)

Зеленский посетит США 30 августа – Белый дом

4 роки ago
В Николаеве полиция нашла боевую гранату у наркомана, угрожавшего  пистолетом прохожему (ФОТО)

В Николаеве полиция нашла боевую гранату у наркомана, угрожавшего пистолетом прохожему (ФОТО)

5 років ago
Украина воспользуется опытом Литвы и Эстонии в цифровой трансформации

Украина воспользуется опытом Литвы и Эстонии в цифровой трансформации

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Туск, Мерц і Келлог висловились про запропоновані Путіним переговори
  • «Ношу в серці страждання любого українського народу» – Папа Римський Лев XIV на першій недільній молитві
  • Ломаченку виставили обов’язкового суперника – це непереможний американець
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV