Контрдиверсионная безопасность объектов критической инфраструктуры. СБУ проверила Николаевский аэропорт


18:0219.05.2021


Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБ Украины в Николаевской области провела специальную тренировку по контрдиверсионной защите объекта критической инфраструктуры – Николаевского международного аэропорта.

В соответствии с установленным в регионе уровнем террористической угрозы «желтый» (вероятная угроза) прошла проверка контрдиверсионной защищенности объектов критической и транспортной инфраструктуры, в частности – коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт».
Целью учений была проведена проверка готовности всех субъектов борьбы с терроризмом к противодействию возможным диверсионным угрозам и повышению уровня взаимодействия, оперативности действий и реагирования на чрезвычайные происшествия. Тренировочные мероприятия проходили в условиях максимально приближенных к реальным.
В мероприятии принимали участие подразделения СБУ, Нацполиции, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы Украины и представители органов государственной власти и местного самоуправления.
По итогам учений руководство Координационной группы АТЦ предоставило надлежащую оценку действиям всех привлеченных участников и конкретные рекомендации по устранению выявленных отдельных недостатков.
СБУ призывает жителей и гостей региона с пониманием отнестись к временным неудобствам, которые возникают во время проведения подобных тренировок, и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей.
Напоминаем гражданам о необходимости быть бдительными. Информацию о подозрительных лицах, фактах или намерениях осуществления ими деятельности в ущерб Украине, а также в случае обнаружения взрывоопасных предметов, полетов беспилотных летательных аппаратов над объектами критической инфраструктуры просим сообщать по телефону «горячей линии» Управления СБ Украины в Николаевской области (0512) 49-03-22. Аналогичную информацию можно сообщить на электронный почтовый ящик usbu_myk@ssu.gov.ua

Напомним также: Николаевский аэропорт объявил тендер на реконструкцию светосигнального оборудования на 75 млн.грн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube