СНБО проведет заседание по причерноморским областям. Рабочая группа уже в Николаеве


14:1615.05.2021

Совет национальной безопасности и обороны проведет специальное заседание, где обсудит пограничные области – Николаевскую, Херсонскую и Одесскую. Об этом секретарь ведомства Алексей Данилов заявил во время ток-шоу “Свобода слова Савика Шустера”.

“То, что касается вопроса тех областей, где мы были вместе с президентом были – Херсонская, Одесская, Николаевская область – сейчас рабочая группа Совета по нацбезопасности и обороны непосредственно находится на территории этих областей. Они готовят это заседание. Заседание состоится в ближайшее время”,- пояснил Данилов.

По словам секретаря СНБО, заседание может состояться через две недели. Однако сначала нужно, чтобы повестку дня утвердил президент Владимир Зеленский.

Напомним, 27 апреля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что собирается собрать совещание СНБО по итогам своей поездки в Херсонскую область. Президент провел совещание по ситуации с безопасностью на административной границе с временно оккупированной территорией Крыма, а также в Херсонской, Запорожской, Одесской, Николаевской и Донецкой областях.

Напомним, СНБО наложило санкции на более чем 500 воров в законе и 111 иностранцев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube