Как с темы детского городка «Сказка» переключить внимание: мэр Николаева вспомнил о парке «Юность», Чайка ответил (ВИДЕО)


13:4222.04.2021

Тема парка «Юность» на сегодняшней сессии городского совета была озвучена городским головой Александром Сенкевичем, как только депутаты начали говорить о происходящем в детском городке «Сказка».

Мэр сразу же сказал, что в парке «Юность», который отдан на 49 лет в аренду. «Я недавно с детьми там был, там ничего нет, дорожки развиты, все разломано. Слава Богу, хоть убрано», – сказал Сенкевич.

Депутат Владислав Чайка, чье предприятие арендует этот парк, не смолчал.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

– Я понимаю, что Александру Федоровичу не нравится все то, что делает не он. Взяв парк «Юность» в аренду, наше предприятие этот парк вычистило от травы, оставило охрану, осветило, поставило детские площадки. Да, я не говорю, что там все гладко, и все хорошо. Но, по крайней мере, все жители, которые там в округе живут, довольны тем, что парк убирается, косится трава и экономятся, между прочим, коммунальные деньги. Все, что вы говорите, подправляется, где-то дорожки будут ремонтироваться. Оно все делается, и я от вас не прошу ни финансов, ничего. И самое главное не забывайте: парк – городской, и власть могла бы в каких-то долях поучаствовать в его реконструкции, – сказал депутат.

Мэр напомнил, что он недалеко оттуда зарегистрирован. «Вы говорите о детских площадках? Там установлена единственная детская площадка – «Рошен», которую вы взяли в аренду, вы ж его не устанавливали. А другие площадки исчезли – там были карусели, машинки на «американских горках». Или вы их с травой убрали?», – ответил Сенкевич.

Городской голова привел в пример нового арендатора детского городка «Сказка». «В детском городке «Сказка» арендатор заменяет центральное покрытие, восстанавливает дорожки и автополив, зеленые зоны. Если вы сделаете хотя бы часть, хотя бы половину того, что сделал арендатор «Сказки», то все мы будем вам аплодировать. После того, как ваша комиссия выйдет в детский городок «Сказка», я предлагаю этой же комиссии выйти в парк «Юность». Это будет обмен любезностями и справедливо», – сказал Александр Сенкевич.

Как сообщало Інше ТВ, «Де-факто «Сказку» сдали в аренду»: депутаты Николаевского горсовета решили вплотную заняться детским городком (ВИДЕО) и завтра, 23 апреля, проведут в городке выездное заседание двух депутатских комиссий – по вопросам ЖКХ и по вопросам гласности и законности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube