ООО “Николаевгаз Сбыт” вводит новые тарифы, которые застрахуют население от колебаний цены на газ


12:1922.04.2021

С 1 мая 2021 г. ООО “Николаевгаз Сбыт” вводит новые тарифы для бытовых потребителей – “Твой газ годовой” и “Твой газ равномерный платеж”.

Клиенты компании смогут самостоятельно выбрать наиболее удобный для себя тариф, проанализировав информацию о новых предложениях.

Об этом сообщают в ООО «Николаевгаз Сбыт», передает Інше ТВ.

По инициативе правительства и НКРЭКУ, все бытовые потребители по умолчанию будут переведены на тариф “Твой газ годовой”. Это означает, что в течение года стоимость газа для клиентов ООО “Николаевгаз Сбыт” может изменяться только в сторону уменьшения.

“Для потребителей, которые решат остаться на тарифе “Твой газ годовой”, цена природного газа не возрастет в течение года, – отметил директор ООО “Николаевгаз Сбыт” Дмитрий Маслов. – Это тариф для клиентов, которые стремятся к стабильности и хотят иметь страховку от роста цены”.

Переход на базовый годовой тариф будет осуществляться автоматически. Потребителям не нужно будет тратить время на заключение новых договоров и сбор необходимых для этого документов. Срок действия летнего контракта для всех украинцев – с 1 мая 2021 года по 30 апреля 2022 года.

Тариф “Твой газ равномерный платеж” позволяет распределить финансовую нагрузку на семейный бюджет равномерно в течение года. Годовой объем потребления клиента умножается на фиксированную на год цену, которая будет выгоднее, чем в тарифе “Твой газ годовой”. Потребитель ежемесячно платит равные части от своего годового объема, в зависимости от количества месяцев, оставшихся до даты завершения действия тарифа. Фактически чем раньше перешел на этот тариф, тем меньше ежемесячный платеж. Кстати, по этому тарифу зимой клиент может платить меньше, чем реально потребляет.

По словам Дмитрия Маслова, тариф “Твой газ равномерный платеж” понравится тем клиентам, которые стремятся к прогнозируемым платежам за газ и хотят избежать больших сумм в платежках во время отопительного сезона. Для перехода на тариф нужно подать новое Заявление-присоединение в Центрах обслуживания клиентов 104 или отделениях поставщика, или зафиксировать свое согласие на изменение условий через Личный кабинет 104.ua, сайт «Твій Газзбут», контакт-центр.

Клиентам, которые привыкли следить за рыночными тенденциями и сезонными изменениями цены на газ, подойдет тариф “Твой газ месячный”. Цена газа в рамках этого тарифа будет рыночной, она будет опубликована на сайте ежемесячно за пять дней до начала периода поставки.

В этом году потребители “Николаевгаз Сбыта” также смогут приобрести голубое топливо заранее по летним ценам и потреблять его в течение отопительного сезона. Тариф “Твой газ на зиму” – это продолжение традиционной акции компании “Твоя энергонезависимость”. Он предоставит потребителям возможность максимально рационализировать расходы на приобретение природного газа.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине участники акции “Твоя энергонезависимость” сэкономили в течение отопительного сезона более 5,6 млн грн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube