На Николаевщине мужчина угрожал взорвать гранату в жилом доме. Его задержали (ФОТО)


08:5916.04.2021

Вчера, 15 апреля, около 17:20 по спецлинии 102 поступило сообщение от местного жителя о том, что он находится в доме в селе Троицко-Сафоново Баштанского района и держит в руках боевую гранату, из которой выдернул предохранительную чеку. Заявитель на вопросы не отвечал, ругался и другой информации не предоставил. Во время общения оператор услышала детский голос.

Об этом сообщили в полиции Николаевской области.

На место происшествия немедленно выехало руководство отделения полиции № 1 и сектора полицейской деятельности № 1 Баштанского отдела полиции ГУНП, были направлены взрывотехники и следственно-оперативная группа. Начальником ГУНП была введена специальная полицейская операция.

На Николаевщине мужчина угрожал взорвать гранату в жилом доме. Его задержали (ФОТО) 1
На Николаевщине мужчина угрожал взорвать гранату в жилом доме. Его задержали (ФОТО) 3
На Николаевщине мужчина угрожал взорвать гранату в жилом доме. Его задержали (ФОТО) 5
На Николаевщине мужчина угрожал взорвать гранату в жилом доме. Его задержали (ФОТО) 7
На Николаевщине мужчина угрожал взорвать гранату в жилом доме. Его задержали (ФОТО) 9

Учитывая информацию об угрозе взрыва, полицейские оцепили район возможной опасности. Злоумышленника задержали, как только он вышел во двор. Выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, и таким образом решил пошутить. Гранаты у него не было.

Следователи задержали гражданина в порядке ст. 208 УПК Украины. Мобильный телефон, с которого он совершил звонок, изъяли. Известно, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за ложный вызов полиции и правонарушения в сфере дорожного движения.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности» Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от двух до шести лет. Продолжаются следственные действия.

Напомним, 1 марта в Николаеве ранним утром на улице взорвалась граната – 43-летний пострадавший в реанимации



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube