В Николаеве ранним утром на улице взорвалась граната – 43-летний пострадавший в реанимации


12:4501.03.2021

Сообщение о том, что в медицинское учреждение доставлен николаевец с осколочными ранениями нижних конечностей поступило в полицию сегодня, 1 марта, около 4:40.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий полицейские установили, что взрыв произошел на парковой части дороги на пересечении улицы Чкалова с улицей Садовой.

По предварительным выводам специалистов, взорвалась граната РГД-5.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

В результате неосторожного обращения с взрывным предметом 43-летний мужчина получил телесные повреждения и сейчас находится в реанимационном отделении больницы.

По данному факту следователями Николаевского районного управления полиции начато уголовные производства по ст. 128 УК Украины «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение» и по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкции статей предусматривают наказание от общественных работ до лишения свободы на срок до семи лет.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия, происхождение взрывного устройства, и откуда у мужчины взялась граната.

Как сообщало Інше ТВ, Взрыв котла в школе в Николаевской области: спасатели достали из-под завалов 26-летнего мужчину (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube