В Николаевском зоопарке именинник – тигру Гелиосу исполнилось 15 лет


12:4715.04.2021

Сегодня, 15 апреля, свой день рождения празднует амурский тигр (лат. Panthera tigris altaica) по имени Гелиос.

Ему исполнилось целых 15 лет!

Об этом сообщили в Николаевском зоопарке, передает Інше ТВ.

15 лет для тигра – приличный возраст, потому что в природе они живут 12-15 лет. Благодаря постоянной заботе и внимании сотрудников зоопарка продолжительность жизни животных в зоопарке выше.

Прибыл Гелиос в Николаевский зоопарк 26 февраля 2008 из Польши (г. Познань). Он был передан по Европейской программе содержания и разведения редких видов животных.

По характеру именинник спокойный, уравновешенный, имеет хорошие отношения с тигрицами Пенелопой и Агриппиной. За 13 лет проживания в Николаевском зоопарке стал отцом 22 детей, которые разъехались по разным зоопаркам мира.

Сейчас Гелиос живет в одном вольере вместе с тигрицей Пенелопой. Увидеть их можно в экспозиционном комплексе «Остров зверей». Для тигров и львов в Николаевском зоопарке построены вольеры с достаточно большой территорией, природным ландшафтом, тенистыми деревьями, бассейнами, в которых тигры очень любят купаться, а еще сотрудниками зоопарка был построен деревянный мостик. Именно этот мостик является любимым местом еды и отдыха именинника.

Меню тигров в Николаевском зоопарке состоит из говядины, курятины и рыбы. Один раз в неделю они получают живой корм.

К слову, Николаевский зоопарк и сейчас работает, так что увидеть понаблюдать за именинником и его подругой можно в любой момент.

Как сообщало Інше ТВ, 10 января В Николаевском зоопарке именинники – камчатские медведи Мирон и Вакула (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube