МБК “Николаев” на выезде уступил Тернополю (ФОТО)

18:0711.04.2021

Корабелы неожиданно застали своих оппонентов невероятным рывком 11:0 – плодотворно поработали Эдриан, Конате, Приймак и Колтер. Тернополь сумел немного наверстать отставание, однако первая четверть осталась за командой Валентина Берестнева – 24:16.

Об этом сообщили в пресс-центре МБК «Николаев», передает Інше ТВ.

А вот вторая 10-минутка полностью продемонстрировала, что николаевцам трудно держать высокий уровень игры на протяжении всего времени в матче. Хозяева, в частности Агафонов, Югба и Калхун, быстро сумели завладеть лидерством. Поэтому на большой перерыв команды ушли при преимуществе Тернополя в 4 пункта – 47:43.

После паузы игра продолжилась на встречных курсах. Николаевцы пытались вернуть интригу в матч, а Тернополь делал все возможное, чтобы как можно скорее укрепить свое преимущество.

Судьба матча решилась в заключительной 10-минутке. Тернополь увеличил лидерство в 10 очков, которое и стало решающим. Николаевцы сумели за 5 минут до конца матча сыграть четыре очка, но решающий спурт остался за хозяевами.

Корабелам даже не помогли максимально эффективные действия Нейтана Эдриана, который суммарно набрал 27 очков. Итог встречи – 85:75 в пользу Тернополя, который выиграл у николаевцев все четыре встречи в сезоне Суперлиги.