МБК «Николаев» дома победил «Харьковских Соколов» (ФОТО)

14:4010.04.2021

Регулярный чемпионат Суперлиги для «Николаева» продолжился принципиальным противостоянием с прямым конкурентом по турнирной таблице – «Харьковскими Соколами».

Во вчерашнем матче победа осталась за «корабелами».

Об этом сообщили в пресс-центре МБК «Николаев», передает Інше ТВ.

МБК Николаев – Харьковские Соколы – 82:77 (23:21, 23:20, 12:23, 24:13)

МБК Николаев: Колтер (11) Приймак (4 + 6 подборов), Дубоненко (16), Конате (22 + 6 подборов), Эдриан (15 + 12 подборов), Эдж (12), Заплотинский (2).

Харьковские Соколы: Бояркин (5), Шевченко (14 + 6 подборов), Чумаков (15 + 11 подборов), Немцу (4), Граф (7), Мисяць (12 + 6 подборов), Пейдж (14), Прессли (6).

У гостей не смог сыграть один из лидеров-легионеров – Брендан Боггс. У «корабелов» в лазарете, кроме Хохоника, оказался и Шакил Гудвин. Впрочем, даже без американского бигмена, а также без своего капитана николаевцы взяли верх в первой четверти – 23:21.

Вторая 10-минутка продолжилась по схожему сценарию. Команды шли близко друг к другу, поэтому на большой перерыв подопечные Валентина Берестнева ушли с преимуществом в 5 очков – 46:41.

Впрочем, после паузы николаевская команда очень быстро потеряла свое лидерство. Удачно действовал Пейдж, его поддержали Чумаков и Шевченко. Следствие этого – отыграно преимущество хозяев, и «Харьковские Соколы» завладели запасом в 6 очков.

Заключительная четверть была максимально насыщенной событиями. Обе команды за первые две минуты этого периода не смогли попасть в кольца друг друга. Далее за дело взялись Колтер, Конате, Дубоненко и Эдриан, в ответ – все те же Чумаков и Пейдж нивелируют разницу в счете. Решающее слово в матче сказал Эдж, для которого этот матч стал первым после пропущенного месяца вследствие повреждения ноги. Именно действия Дарнелла обусловили отрыв «корабелов», а заключительный выстрел Шевченко, который мог вернуть интригу в матч, был неточным.

82:77 – МБК «Николаев» одержал пятую победу в сезоне. Три из них подопечные Валентина Берестнева добыли именно над харьковской командой.

Как сообщало Інше ТВ, МБК «Николаев» дома проиграл «Днепру» (ВИДЕО)

Очень плохоПлохоХорошоНормальноОтлично (Нет голосов)