Налоговая милиция разоблачила предпринимателя, торгующего сэконд-хендом в Николаевской и Херсонской областях, на уклонении от уплаты 10 млн.грн. налогов (ФОТО)


14:3306.04.2021

Налоговой милицией Николаевской области под процессуальным руководством Николаевской областной прокуратуры разоблачен субъекта хозяйственной деятельности в уклонении от уплаты налогов.

Об этом сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Установлено, что физическое лицо-предприниматель при содействии других лиц наладил схему уклонения от уплаты налогов путем реализации одежды, обуви и текстильных изделий иностранного производства за наличные, без отражения в бухгалтерском и налоговом учете.

Указаний товар импортировался из стран Европейского Союза по заниженной таможенной стоимости и с сокрытием реального его объема. Дальнейшая реализация на таможенной территории Украины осуществлялась через собственную сеть из более 30 магазинов розничной торговли, расположенных на территории Николаевской и Херсонской областей, с привлечением членов своей семьи и наемных работников, которые были оформлены отдельными физическими лицами – предпринимателями.

В результате совершения указанных преступных действий указанный предприниматель уклонился от уплаты налогов на сумму более 10 млн. гривен.

На основании постановлений суда на территории Николаевской и Херсонской областей проведен ряд обысков по местам проживания участников противоправной деятельности, по адресам ведения финансово-хозяйственной деятельности, офисных и складских помещений, магазинов розничной торговли и их автотранспорта.

В ходе обысков обнаружены и изъяты документы финансово-хозяйственной деятельности, свидетельствующие о незаконных сделках, налоговая отчетность подконтрольных предприятий и ФЛП, неучтенные наличные средства в национальной и иностранной валюте, товары иностранного производства, другие доказательства незаконной деятельности.

Следствие продолжается, принимаются меры, направленные на возмещение причиненного государству ущерба.

Как сообщало Інше ТВ, Нардепу сообщили о подозрении за неуплату налогов на 97 млн.грн. (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube