На Николаевщине объем промышленного производства сократился на шестую часть


13:2802.04.2021

В январе-феврале 2021 г. объем промышленного производства в области сократился на 18,4% по сравнению с январем-февралем 2020 г. (в целом по Украине – на 4,2%).

Об этом сообщили в ГУ статистики в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Среди видов деятельности выпуск продукции сократился в машиностроении – на 41,2%, добывающей промышленности и разработке карьеров – на 31,8%, производстве изделий из древесины, производстве бумаги и полиграфической деятельности – на 27,9%, поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха – на 23,6%, текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов – на 16,9%, производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции – на 13,2%, производстве пищевых продуктов и напитков – на 1,9%.

В металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, выпуск продукции остался на уровне прошлого года.

В то же время, превышение показателей января-февраля 2020 г. отмечено в производстве химических веществ и химической продукции – на 20,3%.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевщина поднялась на 4-ое место в рейтинге социально-экономического развития регионов (ИНФОГРАФИКА)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube