Хорошо себя показали: николаевская «Зоря»-«Машпроект» переходит к серийному выпуску жаровых труб с новым типом покрытия на двигатели


16:0631.03.2021

Двигатель ДН80 с компрессорной станции «Ромненская», который проходил на предприятии капитальный ремонт в соответствии с договором с «Оператором газотранспортной системы Украины», стал пилотной машиной, оснащенной комплектом жаровых труб с новым теплозащитным покрытием.

Это значительный шаг вперед в работе над продлением ресурса двигателей.

Об этом сообщили в пресс-службе ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект», передает Інше ТВ.

Двухслойное металлокерамическое покрытие разработано специалистами металлургического комплекса ГП «Зоря» – «Машпроект» и обеспечивает снижение температуры стенок жаровой трубы на 45˚С. Покрытие выполнено путем плазменного напыления на новом роботизированном комплексе – полнофункциональной плазменной системе АР-50, производства компании Flame Spray Technologies.

В 2021 году предприятие переходит к серийному выпуску жаровых труб с новым типом теплозащитного покрытия. В течение года ГП «Зоря»-«Машпроект» также вводит в серийное производство газотурбинных двигателей новые марки жаропрочных сплавов. Благодаря использованию новых перспективных материалов ресурс двигателей будет продлен в 1,5 раза.

Как сообщало Інше ТВ, Первый пошел: отремонтированный на николаевской «Зоре»-«Машпроекте» двигатель отправился на КС «Гребенковская».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube