В Николаеве налоговики обнаружили сеть АЗС, которая работает без лицензий


13:5609.03.2021

Недавно специалистами управления налогового аудита ГУ ГНС в Николаевской области совместно с работниками налоговой милиции ГУ ГФС в Николаевской области была проведена проверка сети АЗС «STATUS» в г. Николаеве.

В ходе проверки выяснилось, что у субъекта хозяйствования отсутствуют лицензии на право розничной торговли топлива и не учтен подакцизный товар.

Об этом сообщили в ГУ ГНС в Николаевской области, передает Інше ТВ.

К субъекту хозяйствования будут применены штрафные санкции, топливо и оборудования на общую сумму 1 млн. 168 тыс. грн. изъяты в соответствии с действующим законодательством.

Как напоминают в ГУ ГНС в Николаевской области, в соответствии с нормами налогового законодательства Украины, субъекты хозяйствования, реализующие топливо через АЗС, должны иметь лицензии на право торговли горючим и кассовый аппарат.

Субъекты хозяйствования, которые осуществляют деятельность на территории Николаевской области, могут получить лицензии на право торговли топливом в Центрах обслуживания плательщиков или в управлении контроля за подакцизными товарами Главного управления ГНС в Николаевской области по адресу: г. Николаев, ул. Никольская, 47.

Также в налоговой службе обращают внимание, что, прежде чем начать использовать РРО в торговой точке, необходимо заключить договор на его обслуживание в сервисном центре и поставить кассовый аппарат на учет в налоговых органах.

Как сообщало Інше ТВ, Налоговая приостановила проверки хранения топлива. Размер штрафов готовы пересмотреть



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube