Налоговая приостановила проверки хранения топлива. Размер штрафов готовы пересмотреть


15:0408.03.2021

Государственная налоговая служба (ГНС) решила временно приостановить фактические проверки хранения топлива для собственных нужд фермеров.

Об этом сообщила пресс-служба ГНС.

Налоговики отметили, что причиной такого решения послужило обращение Всеукраинского конгресса фермеров и последующая встреча его главы с председателем службы Алексеем Любченко.

В результате руководство ГНС согласилось с необходимостью пересмотра размера штрафов за нарушение условий хранения топлива.

При этом налоговики отметили, что ГНС является органом исполнительной власти, а данный вопрос можно решить только на законодательном уровне.

В связи с этим Государственная налоговая служба временно приостановила фактические проверки, пока не решится эта проблема.

Кроме того, в ГНС добавили, что все обжалования результатов проверок будут “внимательно рассмотрены” в соответствии с законодательством.

Напомним, в Николаеве фермеры, как и во многих других городах, митинговали против штрафов в 500 тыс. за хранение топлива (ФОТО, ВИДЕО)

На 16 марта планировалась предупредительная забастовка, если до этого времени власти не отменят лицензии на хранение топлива для собственных нужд.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube