МФК «Николаев» провел еще два контрольных матча на сборах в Турции. И в обоих победил

18:4304.03.2021

2 и 3 марта МФК «Николаев» в контрольных поединках встретился с ФК «Кривбасс» и «Алай» (Ош, Кыргызстан).

Об этом пишут «Николаевские новости».

По сообщению издания, матч с «Кривбассом» завершился со счетом 2:1 (0:1).

Виктор Берко уже на 15-й минуте мог распечатать ворота своего бывшего родного МФК «Николаев». Но новобранец команды «корабелов» Андрей Бубенцов отразил этот крайне опасный удар из пределов штрафной площадки. К слову, ему в этот день исполнилось 23 года. Бубенцов в феврале покинул «ВПК-Агро», где играл с января 2019-го. До этого он защищал цвета ПФК «Сумы», в свое время стоял в воротах «Шахтера» U-19, столичного «Арсенала» U-19 и ФК «Александрия» U-21.

А по ходу игры Берко был лучшим у соперника. На нем сфолили в штрафной площадке, и на 34-й минуте с пенальти Ременюк открыл счет – 1:0. После этого николаевцы всеми силами бросились отыгрываться, а соперник ушел в оборону, отвечая редкими контратаками. Одна из них едва не закончилась еще одним взятием ворот. Во втором тайме после штрафного удара в исполнении Берко мяч угодил в штангу. Но в концовке поединка «корабелы» дожали «Кривбасс» на классе. Вышедший на замену центральный защитник Кушниренко сделал рейд в штрафную и первым замкнул фланговую атаку – 1:1. А в концовке поединка массивная атака «корабелов» завершилась еще одним голом. Первым на добивании оказался Одарюк и с близкого расстояния установил окончательный счет в матче. 2:1 – победа МФК «Николаев»!

Матч с «Алаем», четырехкратным чемпионом Кыргызстана, обладателем кубка Кыргызстана, завершился еще более разгромным счетом – 5:0 (2:0). Так крупно команда из Оша, которая выступала еще во времена СССР, на турецком берегу не проигрывала – с «Кривбассом» она разошлась нулевой ничьей, ровенскому «Вересу» уступила – 0:3, а казахстанскому «Каспию» – 0:1.

На сборах в Турции защитник МФК “Николаев” Темур Парцвания рассказал пресс-службе ПФЛ, что в спаррингах важно побеждать, чтобы почувствовать дух победителя. «Победы добавляют уверенности в собственных силах. Будем надеяться, что и в чемпионате сможем побеждать. В команде талантливая молодежь, которая прогрессирует с каждым днем. Играет тот, кто сильнейший на данный момент. Важно, что и на вратарской позиции есть хорошая конкуренция. Ситникова знаю еще со времен игры в Академии киевского «Динамо». Бубенцова также хорошо знаю. Это хороший, квалифицированный вратарь, который сможет нам помочь», – сказал Парцвания.

Как сообщало Інше ТВ, В контрольном матче МФК «Николаев» одолел «одноклассников» – «ВПК-Агро»