В Вознесенске будет свой шериф: ГУНП в Николаевской области подписало меморандум с мэрией Вознесенска (ВИДЕО)


20:0729.01.2021

Сегодня, 29 января, подписанием меморандума о сотрудничестве и партнерстве для создания безопасного пространства глава ГУНП в Николаевской области полковник полиции Сергей Шайхет вместе с главой территориальной громады г. Вознесенск Евгением Величко начали реализацию проекта «Поліцейський офіцер громади».

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

– Главная задача правоохранителей – это безопасность граждан. А это постоянный диалог с населением, чтобы знать, что беспокоит человека, быть ближе к проблемам и потребностям каждого. Считаю, что программа «Поліцейський офіцер громади» очень качественная, за ней будущее, ведь люди, проживающие в вашей территориальной общине, смогут в любое время обратиться к полицейскому и получить качественный сервис, который полиция готова обеспечить, – отметил Сергей Шайхет.

В свою очередь Вознесенский городской голова Евгений Величко поблагодарил начальника областного главка полиции: «От имени всей общины спасибо за возможность иметь в нашем городе полицейского офицера общины. Ведь сегодня мы уделяем большое внимание безопасности граждан, особенно из-за большого расстояния между населенными пунктами нашей общины. И чтобы наши жители чувствовали себя в безопасности, считаем правильным идти в этом направлении вместе с вами».

В области продолжается реализация проекта «Поліцейський офіцер громади», суть которого заключается в том, что каждая община получит своего полицейского (вроде шерифа), который будет работать исключительно на ее территории без привлечения к выполнению задач за ее пределами. Громада предоставляет полицейскому автомобиль, топливо, служебное помещение, офисную технику и необходимые канцелярские изделия, по возможности – жилье.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевская киберполиция и «Могилянка» подписали Меморандум о сотрудничестве (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube