Николаевская киберполиция и «Могилянка» подписали Меморандум о сотрудничестве (ФОТО)


13:4702.12.2020

1 декабря на базе университета руководитель отдела противодействия киберпреступлениям в Николаевской области полковник полиции Анна Забелина и ректор Черноморского Национального университета им. Петра Могилы Леонид Клименко подписали Меморандум о сотрудничестве и партнерстве.

Цель подписания документа о сотрудничестве – повышение эффективности противодействия киберпреступности, сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

– На протяжении десятилетий ЧНУ им. Петра Могилы лет признается лучшим учреждением высшего образования в Николаеве, а факультет компьютерных наук готовит специалистов по современным направлениям в области информационных технологий. Именно поэтому вуз имеет возможность готовить специалистов, способных бороться с киберпреступностью, а также защищать от недобросовестной конкуренции и преступных действий виртуальную среду.

Для университета Меморандум – новый толчок и возможность готовить таких специалистов, которых требуют новые реалии жизни и развитие современных технологий, а для студентов – это возможность прохождения практики, стажировки, повышение профессионального уровня знаний благодаря киберполицейским, – сказано в сообщении.

Меморандумом предусмотрено проведение на базе университета тренингов и учебных курсов, где работники киберполиции смогут обмениваться опытом со студентами, которые в будущем смогут пополнить ряды высококвалифицированных киберполицейских.

Читайте: Бойтесь предоплаты. В Николаеве разоблачили онлайн-мошенницу (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube