В Николаеве пьяный водитель сбил патрульную и пытался скрыться


08:1129.01.2021

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором водитель совершил наезд на патрульную полицейскую при исполнении ей служебных обязанностей.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

28 января, в 20:40 возле дома № 22 по улице Крылова в Заводском районе Николаева водитель автомобиля Nissan Micra совершил наезд на сотрудницу патрульной полиции, которая находилась при исполнении служебных обязанностей, а именно общалась с другим водителем, нарушившим правила дорожного движения.

После наезда водитель пытался скрыться с места происшествия, но был задержан коллегами потерпевшей. 40-летний водитель имел явные признаки опьянения, а также в ходе общения с полицейскими начал оказывать им сопротивление.

21-летняя сержант патрульной полиции с телесными повреждениями доставлена ​​в медицинское учреждение.

Сейчас событие квалифицировано по ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП.

Кроме ответственности за совершение ДТП злоумышленник будет отвечать за сопротивление полицейскому и нанесения телесных повреждений, чему также будет дана правовая квалификация.

Продолжается расследование, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Читайте: В Николаеве пенсионерка отдала почти 100 тыс гривен мошенникам, спасая внучку “попавшую” в ДТП



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube