В Николаеве вернули домой загулявшего 12-летнего мальчика


13:5204.12.2020

О том, что ушел из дома и назад не вернулся 12-летний житель Ингульского района, в полицию сегодня ночью сообщила его бабушка-опекун.

Женщина рассказала полицейским, что мальчик ушел из дома днем, 3 декабря, но в полицию сообщила только когда самостоятельные поиски не дали положительных результатов – с момента исчезновения подростка прошло почти 12 часов, передает пресс-служба полиции области.

На розыск без вести пропавшего немедленно был ориентирован почти весь личный состав отдела полиции.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники ювенальной превенции совместно с оперативниками уголовного розыска Ингульского отдела полиции разыскали несовершеннолетнего беглеца.

Мальчик находился в помещении одного из продовольственных магазинов района, где собирался приобрести себе пищу и на вопрос правоохранителей о причинах своего поступка ответить не смог.

Выяснилось, что мать мальчика лишена родительских прав, а его воспитанием занимается бабушка-опекун. По словам женщины, внук уже не впервые оставляет дом чтобы погулять по городу.

Сотрудники ювенальной превенции Ингульского отдела полиции провели с несовершеннолетним и бабушкой профилактическую беседу по недопущению подобных случаев и рассказали о негативных последствиях пребывания ребенка на улице.

Сейчас парень находится по месту своего проживания, в отношении него никаких противоправных действий совершено не было. В отношении женщины решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ст.184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

– Полиция обращается к гражданам, если пропал ребенок, не терять времени, прибегая к самостоятельным поискам, ведь, как правило, они не приводят к положительным результатам и ребенок может попасть в беду. Немедленно звоните по спецлинии 102! – сказано в сообщении правоохранителей.

Читайте: В Николаеве пропала 15-летняя девушка (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube