Под Николаевом с ночи тушат свалку (ФОТО)


11:5524.11.2020

24 ноября в 01:49 по экстренному номеру “101” поступило сообщение о пожаре на территории полигона твердых бытовых отходов ООО “Мильча” на ул. Набережной с. Мешково-Погорелово Витовского района.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

По вызову направлены пожарные 3-й (Заводской район г. Николаева), 4-й (Ингульский район), 16-й (Витовский район) государственных пожарно-спасательных частей, дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Стало известно, что пламя распространилось по большому склону с мусором на ориентировочной площади 1000 кв. м. Спасателям в 04:05 открытое горение удалось локализовать, продолжается его ликвидация, наблюдается плотное задымление. Проводится пролив и разборка истлевшего мусора.

Утром к месту пожара прибыла дополнительная техника от КП – экскаватор, трактор ДТ-75 с отвалом для развертывания мусора, трактор с ковшом, два грузовых автомобиля для подвоза грунта. Дополнительно задействована пожарная автоцистерна аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения.

Всего от ГСЧС сейчас работает 3 единицы техники, 11 человек.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве из-за замыкания в электродуховке эвакуировали 10 жильцов многоэтажки, а в Николаевском районе пожарные спасли 10-летнего ребенка (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube