В Николаеве из-за замыкания в электродуховке эвакуировали 10 жильцов многоэтажки, а в Николаевском районе пожарные спасли 10-летнего ребенка (ФОТО, ВИДЕО)


14:5723.11.2020

22 ноября сотрудники Службы спасения Николаевщины потушили три пожара в жилом секторе, сегодня, 23 ноября, утром – уже один в николаевской многоэтажке.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Так, 22 ноября в 07:24 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на ул. Центральной с. Благодаровка Николаевского района. Об этом сообщили соседи, которые увидели плотный дым из окон. К месту пожара были направлены пожарные 19 государственной пожарно-спасательной части. По прибытию установлено, что в одной из комнат находился ребенок 2010 г.р. Пожарные спасли мальчика, который не смог самостоятельно выбраться из-за плотного задымления, и передали отцу. Медицинская помощь ребенку не понадобилась. В 08:07 пожар локализован и в 08:50 ликвидирован на площади 70 кв. м. Вероятной причиной стало короткое замыкание электросети.

Второй случай произошел в воскресенье в 13:30. В Службу спасения «101» сообщили о пожаре летней кухни на территории частного домовладения по ул. Центральной с. Воссиятское Еланецкого района. По указанному адресу прибыл дежурный караул 15 ГПСЧ. В 14:15 пожар площадью 15 кв. м локализовали, в 14:35 – ликвидировали. Благодаря оперативным действиям удалось спасти от уничтожения рядом расположенные жилой дом и летнюю кухню. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электросети.

Уже в 00:01 23 ноября дежурный караул 5 ГПСЧ и Галициновский отряд местной пожарной охраны выехали на тушение хозяйственной постройки на ул. Набережную с. Лупарево Витовского района. По прибытию установлено, что огнем охвачена площадь 70 кв. м. От пламени спасены два жилых дома. В 01:17 пожар был локализован, в 01:31 – ликвидирован, его причина устанавливается. От ГСЧС привлекались 17 человек и 5 единиц техники. Дополнительно привлекались сотрудники и автоцистерна от ГОМПО.

Сегодня, 23 ноября, в 09:34 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на восьмом этаже многоэтажного жилого дома на ул. Мостостроителей г. Николаева. К месту пожара были направлены два отделения 2 государственной пожарно-спасательной части, автолестница 3 ГПСЧ и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию спасателями на свежий воздух были эвакуированы 10 человек с верхних этажей. Пожар на кухне площадью 3 кв. м в 10:11 ликвидирован. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание (духовки). Всего от ГСЧС привлекалось 14 человек и 5 единиц техники.

Как сообщало Інше ТВ, В Корабельном районе Николаева вчера дважды горели автомобили (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube