Последний выездной матч в этом году МФК «Николаев» завершил победой (ВИДЕО)

07:0721.11.2020

20-го ноября «корабелы» провели последний выездной матч в 2020 году. Встреча с «Полесьем» завершилась победой николаевской команды со счётом 3:1.

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев», передает Інше ТВ.

«Полесье» — МФК «Николаев» — 1:3 (0:2)

Голы: Галенко (59) — Одарюк (15, 43), Витенчук (75)

«Полесье»:  Яшков, Жук, Швец, Прокопчук, Власюк, Чернецкий, Даудов, Ковалёв, Понедельник, Повалий, Галенко

МФК «Николаев»:  Лободров, Кулинич, Порох, Парцвания (Березянский, 87)Ульянов, Кушниренко, Паламар (Росляков, 64), Охрончук (Витенчук, 27), Одарюк (Кравченко, 64), Куксенко, Сула (Прядун, 90)

Принципиальный матч соседей по турнирной таблице. На матч «Николаев» выходил, занимая 8 строку в турнирной таблице, а «Полесье», соответственно, – 7-ю. Ещё одна причина принципиальности — тренерский штаб. Ведь именно Сергей Шищенко, который на сегодняшний день является главный тренером «Полесья», ещё в прошлом сезоне возглавлял николаевскую команду.

С первых минут «корабелы» завладели инициативой и стали диктовать соперникам свои условия. Уже на 15-й минуте счёт в матче был открыт: Охрончук подавал угловой, Порох скинул мяч на Одарюка, и тот уверенно пробил в створ ворот – 0:1. Далее количество опасных моментов было минимальным, но МФК «Николаев» продолжил контролировать ситуацию. На 43-й минуте гостям встречи удалось забить второй гол в ворота соперников, и именно Одарюк стал автором второго мяча. На перерыв команды отправились со счётом 0:2 в пользу «корабелов».

Во втором тайме удары по воротам стали опаснее, а количество атак увеличилось. На 59-й минуте подопечным Сергея Шищенко удалось сократить разницу в счету: Лободров в игровом моменте вышел далеко из ворот и не успел добежать на свою позицию, Галенко отправил мяч в ворота – 1:2. Четвёртый гол в матче (третий в ворота «Полесья») забил Витенчук на 75-й минуте. После сольной проходки Вадим пробил по воротам, и голкипер не смог парировать удар – 1:3. За последние 15 минут у хозяев была возможность поразить ворота Лободрова и сократить разницу, но удача в этом матче была не на их стороне.

1:3 – уверенная победа МФК «Николаев» в выездном матче!

Как сообщало Інше ТВ, МФК «Николаев» одержал уверенную победу над «ВПК-Агро» (ВИДЕО)