Больше половины потребителей ООО “Николаевгаз Сбыт” задолжали за газ


11:5518.11.2020

Задолженность потребителей ООО “Николаевгаз Сбыт” за природный газ на сегодняшний день составляет 439,9 млн грн. Большая часть абонентов не платит за потребленный газ более 3 месяцев.

Об этом сообщила менеджер по связям с общественностью ООО «Николаевгаз Сбыт» Светлана Чуб, передает Інше ТВ.

В компании напомнили, что наличие задолженности может стать причиной потери государственной помощи. При задолженности свыше трех месяцев по оплате жилищно-коммунальных услуг жилищная субсидия не назначается.

ООО «Николаевгаз Сбыт» в полном объеме выполняет свои обязательства перед клиентами, обеспечивая бесперебойное снабжение газа. В период карантина компания не применяет штрафные санкции за просрочку оплаты за потребленный газ, а также не прекращает поставки газа должникам.

“Такие послабления никоим образом не означают, что можно несвоевременно оплачивать счета, – рассказал директор ООО “Николаевгаз Сбыт” Дмитрий Маслов. – Мы готовим документы для взыскания долгов в судебном порядке. Чтобы избежать перспектив судебных исков и потери субсидий, рекомендуем жителям области, которые задолжали за потребленный газ, погасить долг или заключить договор реструктуризации”.

Договор реструктуризации позволяет потребителю погасить долг частями в течение 6-12 месяцев с первоначальным взносом от 30 до 50 процентов. Кроме того, согласно законодательству, жилищная субсидия назначается при условии документального подтверждения уплаты задолженности или заключения договора о ее реструктуризации.

В связи с карантином клиенты компании могут безопасно и в удобное время оплатить потребленный газ с помощью онлайн сервисов: Личный кабинет на сайте 104.ua, мобильное приложение 104Mobile, а также чат-бот 7104ua в Viber и Telegram.

Как сообщало Інше ТВ, Потребители, которые временно получали универсальную услугу, до конца года должны выбрать поставщика электроэнергии по свободным ценам



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube