Ремонт чаши бассейна в николаевском детском городке «Сказка» планируют завершить до середины декабря (ФОТО)


15:5711.11.2020

Ремонт чаши бассейна в детском городке “Сказка” подходит к концу. До середины декабря будет снят строительный забор, который простоял три года.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия НГС Юрий Любаров, передает Інше ТВ.

Ремонт этого объекта был начат в 2017 году, но на 2018 год не было выделено финансирование, поэтому ремонт затянулся, объяснил начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия.

«Выполненный в 1981-82 годах бассейн к нашему времени треснул и совершенно не держал воду. Насосная система отсутствовала как таковая. Вода из рыбок текла самотёком. После вскрытия старой чаши (никаких чертежей не сохранилось) выяснилось, что придётся не ремонтировать её, а фактически построить новую, что и было сделано после корректировки проекта. Теперь он будет красивый, с подсветкой и насосной системой с фильтрацией и очисткой воды.

Плитка вокруг чаши кладётся, волны сделаны, водоводы проверяются, рыбки и чешуя монтируются на свои места. Весной завершим благоустройство вокруг бассейна и “освежим” расцветку корабля», – написал Юрий Любаров.

Как сообщало Інше ТВ, в июне этого года городская власть обещала завершить ремонт всего объекта «Корабль» к 30 сентября.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube