МБК «Николаев» не смог в гостях одолеть «Одессу» (ВИДЕО)

06:2608.11.2020

Вчерашний матч в Южной Пальмире завершился со счетом 96:84 (26:19, 26:29, 22:23 22:13) в пользу одесситов.

Об этом сообщается на сайте ФБУ, передает Інше ТВ.

Одесса: Артамонов (19 + 6 передач), Кондраков (7), Новиков (19), Давидюк (4 + 5 подборов), Браун (8 + 5 подборов) – старт; Заяц, Найко (6), Блэйлок (13), Прокопенко (4 + 5 передач + 3 перехвата), Носков (15+ 6 подборов).

Николаев: Боном (9 + 5 подборов + 6 передач), Эдж (23), Конате (2 + 4 подбора + 4 передачи), Эдриен (16 + 4 подбора), Кушниров (15) – старт; Дубоненко (7), Заплотинский, Адедиран (12).

Команды провели результативную первую половину, в которой зрители стали свидетелями двух мощных индивидуальных перфомансов. У «Одессы» удачно в игру со скамейки вошел Новиков, который реализовал 4 из 5 трехочковых, а у хозяев тащил команду в атаке Эдж. В целом игра была равной, но лучший старт позволил одесситам получить 4 очка преимущества перед большим перерывом. «Николаев» допустил большее количество потерь, но сыграл агрессивнее соперника, пробив в три раза больше штрафных.

Что стоит отметить отдельно – это то, что обе команды с солидным процентом атаковали из-за дуги, но эти факторы не стали определяющими – судьба матча решалась уже после большого перерыва.

Во второй половине «Николаев» активно давил на соперника через трехсекундную, что позволило команде Валентина Берестнева сравнять счет и даже на короткие отрезки матча завладеть преимуществом в счете. Но случалось это эпизодически, а вот решающим стал рывок хозяев в четвертой четверти.

Команда Олега Юшкина вовремя прибавила в защите и отлично использовала свои возможности в нападении. Еще за 6 минут до конца основного времени встречи счет был равным, но рывок 19:7 от «Одессы» поставил точку в этой игре и принес команде хозяев четвертую победу в последних пяти матчах.

«Николаев», в свою очередь, потерпел шестое поражение в семи поединках.

Лучшим игроком матча стал разыгрывающий одесситов Клим Артамонов, который еще недавно выступал в составе «Николаева». Защитник за 29 минут набрал 19 очков, сделал 6 подборов, 4 перехвата и 2 подбора (РЕ 25).

Как сообщало Інше ТВ, МБК «Николаев» уступил в гостях «Химику» (ВИДЕО)