В Николаеве оштрафовали на 17 тысяч маршрутчика, который вез стоящих пассажиров


13:0005.11.2020

Судьей Центрального районного суда Николаева Галиной Подзигун рассмотрен протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.44-3 КоАП (нарушение правил карантина людей), составленный в отношении 39-летнего водителя маршрутного такси № 23.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Согласно протоколу, в период действия карантина, водитель осуществлял перевозку пассажиров в большем количестве, чем это предусмотрено техническими характеристиками автомобиля, а именно 31 пассажир при количестве мест для сидения – 22, чем нарушил требования Постановления Кабинета Министров Украины № 712 от 12.08.2020 года с изменениями.

На судебное заседание водитель не явился, зато прислал заявление, в котором признавал себя виновным в совершении административного правонарушения и просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Исследовав материалы дела, судья Галина Подзигун постановил признала последнего виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.44-3 КоАП и назначила ему наказание в виде штрафа в сумме 17 тысяч гривен.

Читайте: В Николаеве пассажиры разбили лобовое стекло маршрутки, в которую их не пустили ехать стоя



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube