В Николаевском теруправлении ГБР рассказали об открытом на Сенкевича уголовном деле (ВИДЕО)


13:0903.11.2020

Как сообщало Iнше ТВ, Государственное бюро расследований открыло уголовное производство в отношение Николаевского городского головы Александра Сенкевича в связи с вероятным нарушением законодательства при назначении депутата горсовета Владимира Евтушенко директором КП “Николаевэлектротранс”.

Так, уголовное производство по ч.2 ст.364 в отношение мэра Николаева было открыто в апреле текущего года. Следователи Госбюро подозревают Сенкевича в использовании своего служебного положения – без получения необходимых согласований в Министерстве инфраструктуры Украины он назначил Евтушенко директором городского коммунального предприятия.

В Николаевском теруправлении ГБР рассказали об открытом на Сенкевича уголовном деле (ВИДЕО) 1

В выписке из ЕРДР также отмечалось, что за период пребывания на должности директора “Николаевэлектротранса” “оппоблоковцу” Евтушенко выплатили денежные средства в сумме, которая в 250 и более раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан.

Сегодня, 3-го ноября, на брифинге директора территориального управления, подполковника Государственного бюро расследований Дмитрия Титора в ответ на вопрос журналистов, на какой стадии находится производство, и какие результаты, Титор ответил, что мэр не является субъектом, который подследственен ГБР.

Об этом сообщает Iнше ТВ.

– Если я не ошибаюсь, на данный момент подследственность там изменена. Но я еще разберусь с этим вопросом. Понимаете, мэр не является субъектом, подследственным ГБР, поэтому это не наша подследственность. Но я разберусь с этим вопросом, – прокомментировал Дмитрий Титор.

Однако на вопрос, почему тогда именно ГБР открыло уголовное производство в отношении мэра, обещал разобраться и поговорить с журналистом отдельно.

Читайте: Сенкевич на заседании комитета Конгресса местных и региональных властей Совета Европы заявил о давлении силовиков на местное самоуправление



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube