Полиция начала уголовное производство по жалобам жителей Николаева на завод Кормышкина «Экотранс»


10:4822.10.2020

Как сообщало Інше ТВ, сегодня, 22 октября, на предприятии депутата Кормышкина новые обыски, которые сам депутат назвал политическим давлением.

В отделе коммуникации полиции Николаевской области сообщили о причине визита на предприятие Кормышкина – завод «Экотранс», передает Інше ТВ, – расследуется уголовное производство по статье о загрязнении воздуха.

«Сегодня, 22 октября, в рамках проведения досудебного расследования, начатого по многочисленным жалобам жителей Заводского района Николаева в полицию и другие службы на выбросы в воздух и шум в ночное время со стороны местного маслозавода, на территории предприятия проводятся следственные действия.

Уголовное производство начато по ч. 1 ст. 241 УК «Загрязнение атмосферного воздуха».

Досудебным расследованием установлено, что должностные лица, злоупотребляя своим служебным положением, нарушают требования разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарным источником, что приводит к загрязнению, вредному для жизни, здоровья людей или для окружающей среды.

Поэтому следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области с привлечением специалистов Государственной экологической инспекции, Главного управления Госпродпотребслужбы и управления Гоструда в Николаевской области сейчас проводят следственные мероприятия с целью осуществления замеров и проверки выполнения всех условий разрешения», – сказано в сообщении полиции Николаевской области.

Также в полиции проинформировали, что «правоохранителей на территорию завода в целях поддержки сопровождали сотрудники роты полиции особого назначения на случай неправомерных действий, обеспечивая возможность начать следственные действия. Территорию предприятия спецназовцы не посещали».

Также сообщалось Николаевцы попросили Зеленского остановить завод «Экотранс» (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube