Современное покрытие и освещение. В Николаеве после ремонта открыли обновленный легкоатлетический манеж (ФОТО)


19:1513.10.2020

В Николаеве открыли обновленный легкоатлетический манеж специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике. Заведение, в котором воспитали несколько поколений чемпионов, более 40 лет не видело нормального ремонта.

В этом году манеж получил современное покрытие с обновленной разметкой беговых дорожек. В рамках проекта в помещении заменили систему освещения, установили бойлер и энергосберегающие окна. Отныне на спортивной арене можно полноценно проводить учебно-тренировочные занятия и соревнования. Работы выполнены на средства общины города Николаева, сообщает пресс-служба мэрии.

Подобный спортивный объект – единственный в области. По словам городского головы Александра Сенкевича, в следующем году комплекс ремонтных работ продолжат, в том числе, выполнят благоустройство территории вокруг спортивного помещения.

– В лучших условиях и результаты будут выше. Желаю всем эффективных тренировок и новых достижений. Конечно, это только начало и нам еще есть к чему приложить руки. Готовим документы, чтобы в следующем году полноценно завершить преобразования спортшколы. Продолжаем работать над улучшением условий для наших будущих чемпионов, – сказал Александр Сенкевич.

Директор СДЮСШОР по легкой атлетике Анатолий Бугаев поблагодарил всех, кто приложил усилия к осуществлению мечты юных спортсменов и их тренеров. Довольный руководитель учреждения и новым спортивным инвентарем.

Право перерезать символическую ленту предоставили одной из сильнейших прыгуний в высоту, бронзовому призеру Олимпийских игр Вите Степиной. Юные николаевские спортсмены продемонстрировали на новой спортивной арене свое мастерство.

Напомним: Власти Николаева в 2017 году пообещали президенту ФЛАУ новый легкоатлетический манеж с международной сертификацией



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube