В Первомайске 32-летнего таксиста будут судить по подозрению в ограблении женщины


14:5807.10.2020

Около 21:30 5 октября в полицию обратилась 48-летняя жительница села Грушевка Первомайского района с сообщением о том, что полчаса назад она стала жертвой ограбления.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Заявительница рассказала полицейским, что, когда возвращалась домой, неизвестный выхватил из ее рук сумку, в которой находились мобильный телефон и кошелек с деньгами, и скрылся на автомобиле.

Менее чем за час грабителя разыскали и задержали сотрудники сектора реагирования патрульной полиции совместно с оперативниками. Злоумышленником оказался 32-летний местный житель, который подрабатывал на собственном авто таксистом. Ранее мужчина в поле зрения правоохранителей не попадал.

Известно, что, заметив женщину, которая шла по улице одна, злоумышленник оставил неподалеку свой автомобиль, догнал ее и ограбил.

Мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж», санкцией которой предусмотрено наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет. В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения.

Сейчас часть похищенного имущества возвращена потерпевшей. Следственные действия продолжаются.

Читайте: На Николаевщине задержан пограничник, сбывавший наркотические средства (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube