МФК «Николаев» одолел краматорский «Авангард» (ВИДЕО)

21:0206.10.2020

6-го октября «корабелы» сыграли матч 5-го тура чемпионата. Встреча завершилась победой Николаева со счетом 1:0.

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев», передает Інше ТВ.

«Авангард» — МФК «Николаев» — 0:1 (0:0)

Гол: Кушниренко (82)

«Авангард». Солдатенко, Ховбоша, Шинкаренко, Дяченко, Цибульнык (Бойко, 46), Пограничный, Майборода, Сеницкий, Лобов, Чебаненко,  Булгаков (Гуничев, 88).

МФК «Николаев». Лободров, Парцвания (Росляков, 80), Кушниренко, Ульянов, Витенчук, Охрончук, Кулинич (Ляшевский, 46), Паламар (Порох, 90), Одарюк (Попов, 57), Кравченко, Яворский (Фальковский, 90).

На момент начала матча команды разделяла одна строка в турнирной таблице, однако, «Авангард» сыграл на одну игру больше, чем МФК «Николаев». Интересно, что раннее два игрока Николаева — Ульянов и Яворский – выступали за «Авангард», а Илья Близнюк, главный тренер «корабелов», также работал в тренерском штабе команды из Краматорска.

С первых минут «Николаев» взял мяч под свой контроль и не уступал инициативу сопернику до конца первого тайма. «Корабелы» достаточно уверенно чувствовали себя на половине поля «Авангарда», но на табло это не сказалось. Подопечные Городова могли несколько раз выйти в контратаку, но их попытки не увенчались успехом.

Во втором тайме картинка не изменилась. Для Лободрова практически не было работы, ведь игра продолжилась на половине поля хозяев. Возможность открыть счет в матче была у Яворского, Паламара и Кравченко, но Солдатенко записал на свой счет не мало сэйвов. На 75-й минуте арбитр зафиксировал грубое нарушение правил, что привело к удалению: Майборода «снёс» Витенчука и был вынужден оставить свою команду вдесятером. Решающее слово сказал капитан «Николаева» на 82-й минуте. Кушниренко взялся исполнять пенальти и справился с задачей «на отлично».

1:0 – победа МФК «Николаев».

Как сообщало «Інше ТВ», МФК «Николаев» прекращает борьбу за Кубок Украины (ВИДЕО)