В Вознесенском районе рецидивист ударил камнем пенсионера и ограбил его (ФОТО)


18:1025.09.2020

24 сентября в Вознесенский отдел полиции обратился 75-летний житель одного из сел района с сообщением о том, что он стал жертвой разбойника.

По словам пострадавшего правоохранители выяснили, что около 23:00 во двор дома проник незнакомец и начал там рыться. Хозяин вышел, чтобы посмотреть, что происходит, и сделал замечание злоумышленнику, после чего тот схватил камень и ударил им его. Когда пенсионер упал на землю, преступник вытащил более трех тысяч гривен из кармана потерпевшего и скрылся, сообщает пресс-служба областной полиции.

Получив приметы нападавшего, правоохранители начали отработку и уже через несколько часов нашли злоумышленника.

Нападавшего доставили в отдел полиции, где он был задержан в порядке ст.208 УПК Украины. В дальнейшем в ходе следственных действий было установлено, что злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и недавно освободился из мест лишения свободы.

В Вознесенском районе рецидивист ударил камнем пенсионера и ограбил его (ФОТО) 1

Следователи по процессуальной поддержки прокуратуры сообщили о подозрении 48-летнему мужчине за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Читайте: На Николаевщине наркоторговцу, которого поймали с 5 кг марихуаны и боеприпасами, дали 10 лет с конфискацией имущества



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube