В Николаеве суд лишил родительских прав мать, которая в состоянии алкогольного опьянения сломала своей дочери-инвалиду палец


17:1222.09.2020

Судьей Центрального районного суда г. Николаева Ольгой Гуденко рассмотрен с вынесением решения иск 47-летнего мужчину к его бывшей сожительнице о лишении последней родительских прав в отношении их совместной 10-летней дочери.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева, передает Інше ТВ.

В судебном заседании в обоснование исковых требований мужчина объяснил, что мать их ребенка не участвовала в воспитании дочери и уходе за ней. Постоянно злоупотребляет алкогольными напитками, а с марта 2019 г. не является по месту жительства ребенка, не интересуется состоянием ее здоровья, несмотря на то, что дочь является ребенком с инвалидностью.

Опрошена в качестве свидетеля бабушка ребенка, которая сообщила, что мать на протяжении многих лет злоупотребляет алкогольными напитками, не занимается воспитанием дочери. Кроме того, бабушка рассказала, что мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сломала дочери фалангу пальца руки (это подтверждается приобщенными к материалам дела документами, сведения по данному факту внесены в ЕРДР). Также бабушка сообщила, что в случае удовлетворения иска отцу ребенка будет проще решать вопросы бытовых условий ребенка и его лечения, поскольку мать уклоняется от участия в решении указанных вопросов.

Представитель Службы по делам детей администрации Заводского района НГС не возражала против удовлетворения иска и заявила ходатайство о приобщении к материалам дела соответствующего заключения о целесообразности лишения матери родительских прав, которое было удовлетворено.

Изучив материалы дела и заслушав мнения сторон, с целью защиты законных прав и интересов ребенка суд решил удовлетворить указанный иск и лишить мать родительских прав на ребенка.

Как сообщало Інше ТВ, 91% воспитанников интернатов Николаевшины имеют родителей (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube