У жителя Баштанки изъяли взрывчатку, которую он привез из зоны ООС (ФОТО)


20:3414.09.2020

Получив оперативную информацию о том, что 29-летний житель Баштанки хранит взрывоопасные вещества, полицейские провели по месту жительства мужчины санкционированный обыск.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Во время проведения следственных действий правоохранители обнаружили около 200 грамм тротила и два запала. Владелец сообщил, что привез взрывчатку из зоны проведения антитеррористической операции в 2015 году, где проходил службу, и закопал на своем приусадебном участке.

На месте работали следователи и оперативные сотрудники Баштанского отдела полиции, специалисты взрывотехнического подразделения ГУНП в Николаевской области и кинолог со служебной собакой.

Полицейские изъяли взрывчатку и направили на исследование.

Следствие продолжается. По результатам экспертиз будет решаться вопрос о сообщении фигуранту о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами».

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Читайте: В Николаеве оперативники разыскали серийного велосипедного вора, который попал на камеры видеонаблюдения во время преступления (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube