В Николаеве оперативники разыскали серийного велосипедного вора, который попал на камеры видеонаблюдения во время преступления (ФОТО, ВИДЕО)


14:4414.09.2020

Ранее судимому за аналогичные преступления злоумышленнику следователи инкриминируют около 20 эпизодов.

Правоохранители уже вернули владельцам 10 велосипедов, мероприятия по установлению местонахождения других транспортных средств принимаются.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

25 августа очередную кражу велосипеда зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в многоэтажке в Центральном районе. Местные жители выложили видео в сеть интернет, внимание на которое обратили оперативные сотрудники управления уголовного розыска. Полицейские установили личность вора и задержали его 11 сентября на очередной краже.

Известно, что злоумышленник специализировался именно на похищениях велосипедов, за что уже неоднократно отбывал наказание. Орудовал 30-летний мужчина преимущественно в Центральном, Ингульском и Заводском районах Николаева. Велосипеды похищал из подъездов или те, которые были оставлены хозяевами без присмотра. Затем продавал, а вырученные средства, по его словам, тратил на дозу наркотиков.

При процессуальной поддержке прокуратуры следователи Заводского отдела полиции вручили ему подозрение в совершении серии краж (ч. 2 ст. 185 УК) и вернули потерпевшим 10велосипедив. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание от ареста до лишения свободы на срок до пяти лет.

Сейчас следственные действия продолжаются, в ходе которых правоохранители будут собирать доказательную базу в отношении других эпизодов и принимать меры для возвращения транспортных средств всем пострадавшим.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве поймали и поместили под стражу серийного автовора (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube