«Родинні суперечки»: в Николаеве прошел областной смотр семейного творчества (ФОТО)


14:3214.09.2020

12 сентября в Николаеве прошел областной смотр семейного творчества «Родинні суперечки», организатором которого является Николаевский областной центр народного творчества и культурно-просветительной работы.

Об этом сообщает Інше ТВ со ссылкой на организаторов.

Областной смотр семейного творчества «Родинні суперечки» проводится раз в два года с целью сохранения и популяризации семейного любительского искусства на основе национальных украинских семейных обычаев и традиций.

На этот раз в смотре приняли участие почти 20 талантливых семей из разных уголков Николаевщины: Вознесенского, Николаевского, Новобугского, Новоодесского районов; Березанской, Воскресенской, Галициновской, Казанковской, Коблевской, Куцурубской, Нечаянской, Ольшанской, Снигиревской объединенных территориальных общин и города Николаева.

Свое творчество семьи представили в двух номинациях: «Творческая семья» и «Декоративно-прикладное искусство».

Конкурсанты первой номинации показали миниспектакли, в которых было четыре составляющих: визитка, семейные блюда, семейные споры и творческий конкурс «Хто співає, той журбу проганяє».

Мастера декоративно-прикладного искусства не только продемонстрировали современные и традиционные виды искусства (вышивка, ткачество, декоративная роспись, вырезание, кукла-мотанка, писанки, керамика, канзаши, набойка и живопись), но и театрально обыграли их.

Все участники получили дипломы управления культуры, национальностей и религий Николаевской облгосадминистрации, а также кубки и сувениры от Николаевского областного центра народного творчества и культурно-просветительной.

Гран-при

• Семья Прозоровых – Троицкий сельский дом культуры Новоодесского района//номинация «Декоративно-прикладное искусство».

• Семья Струц – Новобугский районный дом культуры Новобугской районного совета//номинация «Творческая семья».

• Семья «Псевдоним» – Николаевский районный дом культуры//номинация «Творческая семья».

• Семья Андреевых – Новоодесский районный дом культуры//номинация «Творческая семья».

Учитывая карантинные требования и ограничения в целях предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19, все выступления участников проходили на открытой летней площадке без зрителей и с максимальным соблюдением всех карантинных требований.

Как сообщало Інше ТВ, У Николаева теперь есть своя пектораль (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube