Заблудилась в камышах: как на Николаевщине спасли 17-летнюю девушку (ФОТО)


11:1112.09.2020

“Ангелы хранители” – так можно назвать людей, которые спасли жизнь семнадцатилетней девушки.

Она заблудилась в камышах на реке Ингул между с. Костычи и Лобриевка, что в Баштанском районе, когда шла в сумерках домой.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Произошло это около восьми часов вечера 11 сентября. По экстренному номеру 101 позвонили туристы, остановившиеся на отдых на побережье реки, и рассказали, что услышали мольбы о помощи и плач ребенка, но добраться до него не могли. Держа постоянную связь по телефону и морально поддерживая девушку, узнавали о ее состоянии здоровья. Спасатели 7 государственной пожарно-спасательной части прибыли на место и на надувной лодке добрались до девушки. Доставили несчастную на берег, согрели теплым одеялом и отвезли к бабушке. Ее здоровью ничего пока не угрожает.

Вызвавшие спасателей люди пожелали остаться неизвестными, поскольку уверены, что так поступил бы каждый. Они сказали, что помогать друг другу – это норма нашей жизни, а не подвиг.

Спасатели искренне благодарят за неравнодушие и внимание и главное, человечность, всех причастных к спасению девушки.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине нашли мужчину, который с 2013 года разыскивается донецкими правоохранителями, – ему понадобилась справка о несудимости



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube