На Николаевщине нашли мужчину, который с 2013 года разыскивается донецкими правоохранителями, – ему понадобилась справка о несудимости


11:4028.08.2020

В территориальный сервисный центр МВД в г. Первомайск обратился 38-летний мужчина с запросом о получении справки о несудимости для дальнейшего трудоустройства.

Но за ним, как оказалось, тянется огромный шлейф правонарушений.

Об этом сообщили в пресс-службе Регионального сервисного центра ГСЦ МВД в Николаевской области, передает Інше ТВ.

В результате было установлено, что клиент с 2013 года разыскивается правоохранителями Донецкой области как лицо, которое скрывается от органов досудебного расследования. Кроме того, мужчина уже не раз получал сообщения о подозрении в совершении ряда уголовных преступлений по статьям Уголовного Кодекса Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и «Кража»).

Остается добавить, что с начала года администраторы пяти сервисных центров МВД Николаевской выдали клиентам 15 547 справок об отсутствии судимости. Эта услуга наибольшим спросом пользовалась в июле – предоставлено 3502 справки.

Как сообщало Інше ТВ, больше года назад был похожий случай – В Николаеве правоохранители задержали мужчину, который пришел за справкой о несудимости. Его разыскивали по всей стране



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube