Турция поможет построить в Николаеве и Херсоне мини-городки для крымских татар (ВИДЕО)


14:5410.09.2020

Президенты Украины и Турции Владимир Зеленский и Реджеп Эрдоган подпишут в этом месяце меморандум о строительстве мини-городков для крымских татар, которые из-за российской агрессии были вынуждены покинуть Крым. Проект будет реализован за счет средств, которые выделит Турция.

Об этом ІншеТВ сообщил заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Давид Макарьян.

– После переговоров мы пришли к выводу, что будет строится два городка: один в Херсоне, а другой – в Николаеве. На сегодняшний день в Николаеве уже выделен земельный участок, но нет кадастровых номеров. Я думаю, что мини-городок с инфраструктурой будет построен до конца 2021 года, – рассказал он.

Изначально меморандум должны были подписать 12 сентября, но из-за визита Зеленского в Австрию подписание переносится на другую дату.

– В этом же месяце, когда будет подписан меморандум, мы приедем в Николаев и расскажем, что за городок и где он будет расположен. На сегодняшний день уже есть экскизный проект, – добавил Давид Макарьян.

Читайте: Спустя два с половиной года в Николаеве открыли Центр поддержки внутренне перемещенных лиц и ветеранов АТО (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube