В Николаеве арестовали помещение магазина за 10-летние долги предпринимателя за тепло (ФОТО)


15:1602.09.2020

31 августа экспертами по взаимодействию из ГИС отдела по работе с задолженностью ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» совместно с работниками Заводского отдела Государственной исполнительной службы было проведено описание и арест недвижимого имущества физического лица – предпринимателя (магазин), который своевременно не оплатил потребленные услуги теплоснабжения.

Сейчас общая задолженность предпринимателя перед ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» согласно сводного исполнительного производства составляет 51,6 тыс. грн.

Об этом сообщили в ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», передает Інше ТВ.

Учитывая то, что должником с 2010 года не осуществлялись оплаты по договору о предоставлении услуг теплоснабжения, ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» обратилось в суд с соответствующими заявлениями и получило судебные приказы о взыскании суммы долга. Судебные приказы были переданы на принудительное исполнение в Государственную исполнительную службу.

В ходе принудительных действий, совершенных государственным исполнителем, и согласно положениям Закона Украины «Об исполнительном производстве», было арестовано и описано нежилое помещение магазина, расположенного по адресу: г. Николаев, пр. Героев Украины, 12/2, общей площадью 48, 7 кв. м, которое является собственностью должника.

В предусмотренных законодательством сроки будет осуществлена ​​экспертная оценка стоимости арестованного и описанного имущества, после чего указанная недвижимость будет передана для реализации на электронные торги через ГП «СЕТАМ».

В дальнейшем за счет средств, полученных от реализации указанного имущества, будет осуществлено погашение задолженности за услуги теплоснабжения.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевцы в августе оплатили 10 млн.грн. долга за услуги теплоснабжения перед «Николаевоблтеплоэнерго». Осталось еще 89 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube