Полиция задержала парня, бросавшего яйцами в депутатов ОПЗЖ в Николаевском облсовете


16:0117.08.2020

Полиция привлекла к ответственности за мелкое хулиганство молодого человека, который бросал яйца в депутатов от ОПЗЖ.

Как сообщало ИншеТВ, сегодня во время брифинга депутатов “Оппозиционной платформы за жизнь” по результатам сбора подписей за проведение выборов в прифронтовых районах Донецкой и Луганской областей, несколько молодых людей забросали их яйцами.

“В результате хулиганских действий были загрязнены стены и пол зала, у людей злоумышленник не попал. Сразу после содеянного он пытался покинуть помещение, но был остановлен полицейскими”, – сообщила пресс-служба областной полиции.

Несмотря на то, что организаторы мероприятия со стороны политической партии отказались от написания заявления, на 19-летнего местного жителя в Центральном отделе полиции был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 173 КУоАП «Мелкое хулиганство», что наказывается наложением штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от сорока до шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административным арестом на срок до пятнадцати суток, сказано в сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube