В Николаеве поддержали участников акций протеста в Беларуси


20:4915.08.2020

В знак поддержки участников массовых акций протеста в Беларуси у подножия памятника Небесной сотне в сквере Совета Европы был развернут флаг Беларуси.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер общественного формирования «Бугский гард» Илья Зелинский.

– Корабелы поддерживают белорусов на пути, который мы прошли в 2013-2014 годах. Будьте бдительны и не дате Кремлю возглавить ваш протест. Жыве Беларусь! – написал Зелениский.

Напомним, протесты в Беларуси продолжаются с вечера 9 августа. Митингующие считают результаты президентских выборов, которые проходили с 4-го по 9 августа, фальсифицированными.

По официальным данным, победу одержал действующий президент Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов избирателей, а главный оппозиционный кандидат Светлана Тихановская – 10,1%. В то же время альтернативные экзит-поллы показывали противоположную картину – уверенную победу Тихановской.

Акции сопровождаются столкновениями протестующих и милиции. Известно как минимум о двух погибших протестующих, сотни человек пострадали, около 7 тыс. были задержаны. Сообщают об избиениях и пытках задержанных в милиции.

Сегодня Путин и Лукашенко договорились “укреплять союзнические отношения”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube