МФК «Николаев» завершил сезон крупной победой над «Черкащиной»

11:3812.08.2020

11-го августа подопечные Ильи Близнюка провели последний матч в сезоне 19/20, который завершился победой со счётом 4:0.

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев», передает Інше ТВ.

«Черкащина» — МФК «Николаев» — 0:4 (0:2)

Голы: Ляшевский (8), Войцеховский (26, 78), Паламар (62)

«Черкащина». Тимофеев, Пограничный, Лухтанов, Скляренко, Олейник, Малей, Рожко, Дмитренко, Захаревич, Тищенко, Морозенко

МФК «Николаев». Агаларов, Ляшевский (Гончар, 82), Парцвания,  Порох (Березянский), Ульянов, Попов (Каведяев, 74), Кушниренко, Росляков (Витенчук, 79), Швец, Паламар, Войцеховский (Черепущак, 79)

Со старта «корабелы» овладели инициативой и на протяжении всех 90 мин демонстрировали неуемное желание одержать победу в матче. В стартовом составе николаевской команды произошли изменения: из-за перебора желтых карточек матч пропускал бомбардир команды — Вадим Яворский, а также Сергей Кравченко (красная карточка в 28-м туре). В основном составе дебютировал юный Владислав Швец, а также Роман Попов (впервые после возвращения в команду).

Первый момент «Николаев» создал на 5-й минуте, а уже на 8-й счёт в матче был открыт: Ляшевский поразил ворота головой после передачи Паламара. МФК «Николаев» продолжил «давить» соперников, и наши футболисты по очереди записывали моменты на свой счёт: Паламар, Попов, Швец, Войцеховский, Ульянов. На 26-й минуте Паламар вновь отдал голевую передачу, и Войцеховский точным ударом вколотил второй мяч в ворота хозяев. До перерыва счёт не изменился, несмотря на количество опасных моментов у ворот хозяев. 2:0 в пользу наших ребят.

Во втором тайме гости продолжили демонстрировать своё превосходство. Сыграв 17 минут второго тайма, подопечные Близнюка забили третий мяч: Паламар красивым, обводящим ударом уверенно пробил в дальний угол Тимофеева. Получив явное преимущество, главный тренер «Николаева» ввел в игру молодых футболистов, и на поле появились 18-летние Каведяев и Гончар, для которых этот матч стал дебютным в ПФЛ. 78-й номер даже мог забить гол, исполняя штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой. Четвертый гол в ворота хозяев был забит гостями, после того, как Войцеховского точным ударом в разрез вывели один на один с Тимофеевым. На этот раз Владислав перебросил вратаря и довёл счёт до разгромного – 0:4. «Черкащина» смогла ответить лишь одним моментом: Кабанюк обыграл Рослякова и пробил в нижний угол ворот, но Агаларов успешно парировал удар.

МФК «Николаев» увез три очка, завершая сезон 19/20 крупной победой.

Как сообщало Інше ТВ, МФК «Николаев» не смог одолеть запорожский «Металлург» (ВИДЕО)