МФК «Николаев» не смог одолеть запорожский «Металлург» (ВИДЕО)

06:0608.08.2020

7-го августа МФК «Николаев» провёл крайний домашний матч в нынешнем сезоне против запорожского «Металлурга».

Встреча закончилась ничьей – 1:1.

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев», передает Інше ТВ.

МФК Николаев — Металлург — 1:1 (1:0)

Голы: Кушниренко, 45 (пен.) — Сарапий, 47 (пен.)

Предупреждения: Ляшевский (10), Парцвания (47), Яворский (53), Попов (80)

Удаления: Крапивный (53)

В стартовом составе произошли рокировки: с первых минут на поле появился Войцеховский, а Витенчук остался на лавочке запасных. Матч пропускал Кравченко из-за полученной красной карточки в матче с «Агробизнесом».

Как и предполагалось — «корабелы» с первых минут овладели инициативой и начали с уверенностью «давить» на соперников. Несколько опасных моментов было на счету лучшего бомбардира команды — Яворского, Войцеховского и Охрончука, но счёт оставался неизменным. На последних минутах первого тайма подопечные Близнюка открыли счёт в матче: арбитр зафиксировал нарушение на Охрончуке и указал на 11-метровый. Капитан команды Богдан Кушниренко взялся реализовывать пенальти и сделал это блистательно – 1:0.

Едва начался второй тайм, как гости сравняли счёт. 14-й номер «корабелов» допустил ошибку в центре поля, после чего началась контратака. Парцвания был вынужден фолить, за что МФК «Николаев» «поплатился» 11-метровым. Сарапий успешно реализовал пенальти – 1:1. На 53-й минуте матча Крапивный не сдержал эмоции в игровом моменте и нанёс небольшой удар по ноге нападающему хозяев — Вадиму Яворскому, за что был «награждён» красной карточкой и был вынужден оставить свою команду в меньшинстве. Несмотря на такое преимущество, «корабелам» изменить счёт так и не удалось, хотя опасные моменты были на счету Ульянова и Черепущака.

«Металлург» увез важное для себя очко из Николаева.

Как сообщало «Інше ТВ», В матче МФК «Николаев» с «Агробизнесом» был удален… главный тренер «корабелов» (ВИДЕО)